Проведён VIII-ой Международный Семинар «Проблемы развития торгового мореплавания в Республике Казахстан».

Проведён VIII-ой Международный Семинар «Проблемы развития торгового мореплавания в Республике Казахстан».

25 ноября 2016г. в городе Актау Ассоциация судовладельцев и предпринимателей морской индустрии (АСиПМИ) совместно с Мангистауской транспортной прокуратурой провела VIII-ой Международный Семинар «Проблемы развития торгового мореплавания в Республике Казахстан».

Семинар в виде открытого диалога морского Бизнес-сообщества с участием Заместителя Акима Мангистауской области, представителей: Главной транспортной прокуратуры РК, Комитета государственных доходов Министерства финансов РК, Департамента  государственных  доходов; Морской администрации портов Актау и Баутино, а также иностранных Классификационных обществ признанных Правительством Республики Казахстан: «Lloyd’s Registerof Shipping Group» (LR), «Russian Maritime Register of Shipping» (RS), «Det Norske Veritas AS» (DNVGL), «Bureau Veritas» — (BV), «Registro Italiano Navale» (RINA) и «American Bureau of Shipping» (ABS); Председатель Совета Ассоциации таможенных брокеров Казахстана, Представительства в РК Федеральной таможенной службы РФ, судоходные компании — члены АСиПМИ.

Также в рамках VIII-ого Международного Семинара проведен по теме: «Проблемы развития торгового мореплавания в Республике Казахстан при осуществлении таможенных процедур и контроля по классификации морских судов».

Подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве между Мангистауской транспортной прокуратурой и Ассоциацией судовладельцев и предпринимателей морской индустрии в сфере торгового мореплавания. В результате проведения очередного семинара участники повысили свой профессиональный уровень в теоретических и практических вопросах регулирования взаимоотношений в сфере торгового мореплавания и таможенного законодательства Республики Казахстан, в том числе и по классификации морских судов (товаров) по ТН ВЭД ЕАЭС.

Участники VIII-ого Международного Семинара получили квалифицированные консультации признанных иностранных Классификационных Обществ Морского регистра и информации государственных правоохранительных органов, касательно нормативно-правового характера по деятельности морских судов и морских администраций.

В рамках подготовки Казахстана к аудиту Международной морской организации (IMO), Ассоциация 11 марта 2016г. в г.Астане организовывает VII-ой Международный Семинар-занятие «Проблемы развития торгового мореплавания в Казахстане» с участием профессора В.А. Логиновского, эксперта IMO.

       Участие в Семинаре-занятии для членов АСиПМИ – бесплатно.
       Для сторонних организации – 35 тыс. тенге.
       Более подробная информация по тел: +7 (7172) 901-027 или +7 771 101 64 82